Ольга Данилова о Берегах 1 (19)-2017
Добрый день,
благодарю за ссылку, поделилась на своей странице в Facebook.

В разделе поэзии, конечно - Анатолий Аврутин. Может быть, и потому, что многое созвучно моим мыслям. Но это хочется перечитывать вновь и вновь.
Появилась и продолжает наполняться рубрика "Берега Новороссии", и, наверное, правильно, что событиям на Донбассе посвящён не отдельный номер, как обсуждалось на презентации журнала "Берега" в ноябре прошлого года в Москве, а в общей канве, в потоке объединяющей, общей русской речи прозаиков, поэтов, публицистов.
Отличное интервью Андрея Чернова с Николаем Ивановым! Когда видишь слова, слышишь голос собеседника "Отстранённый писатель – это существо среднего рода, у которого к тому же не пульсирует кровь", то вспомнишь и слова Брехта: "Не скажут: да, у вас были трудные времена. Спросят: почему молчали ваши поэты?"

Переводческая работа Светланы Савицкой: стихи Саира Зайнетддина и его посвящение Аль-Мутанабби - это как смотреть на зеркало в зеркале.

Рассказ Людмилы Голенищевой-Кутузовой в "Берегах памяти" о фамильной истории - в закладки. Судьба её отца Вадима Дмитриевича, которая оказалась связана с Черноморским флотом - штрих, один из штрихов, но он заставит меня искать материалы для книги, над которой я понемногу работаю.
И конечно, отрывок из книги Алина Чадаевой "Нет ни еллина, ни иудея". До сих пор жалею, что не подошла в ноябре к автору за книгой, постеснялась.

Joomla templates by a4joomla