Александр Мамнев: Имею честь и удовольствие наблюдать «Берега» с первых номеров. Удивительно точная стратегия строительства журнала и высокопрофессиональная тактика сделали «Берега» известными и узнаваемыми далеко за границами Калининградской области. Орденская планка «Берегов» вызывает заслуженное уважение. Сегодня «Берега» уверенно можно сравнивать с лучшими советскими литературными журналами – «Новым миром», «Юностью», «Иностранкой». При чем уже сложно сказать в чей адрес комплимент. Говорят – авторам. Конечно. Но симфонический оркестр без дирижера – собрание отдельных музыкантов со своими инструментами, зазвучит он, когда взмахнут палочки. Главная заслуга главного редактора Лидии Владимировны и всей редакционной команды. Поздравляю всех: редакцию, авторов и читателей с выходом очередного номера. Горжусь, что у нас есть такой журнал и своей малой сопричастностью. Ваш А.М.

 

Ираида Кельмелене : Уважаемая Лидия Владимировна, душевно благодарю Вас за публикацию моих стихов в журнале " Берега".N-4 Это большая честь и радость для меня. Очередной номер журнала читаю с таким же интересом, как и предыдущие. Особенно: воспоминания Княгини Лобановой-Ростовской, повесть Александра Чумикова. Очень понравилась проза Валерия Латынина и Сергея Кириллова  В разделе " Критика" меня привлекла статья Людмилы Воробьёвой о поэзии Татьяны Жилинской. В поэтическом блоке  душу затронули стихи  Георгия Кольцова и Василия Попова. Замечательные разделы " Берега наследия" и Берега истории". читаются на одном дыхании. Журнал настолько интересен и познавателен, что перечисляя, понимаешь - нравится абсолютно ВСЁ!!! Давно у нас не было журнала, выхода которого, ждёшь с нетерпением. Огромное спасибо за Вашу  литературную, издательскую  деятельность и душевную отзывчивость. 
С уважением, Ираида Кельмелене

Леонид Глинский . Замечательный журнал, не устаю восхищаться этим чудом.

 

Александр Нестругин Из прочитанного  пока главный для меня материал – Ваша беседа с Сэдой Константиновной Вермишевой.  В поэтическом разделе тронула подборка  Георгия  Кольцова – поэта искреннего, светлого,  с естественной  интонацией, очень близкого мне.

Раиса Харитонова: Мне было очень интересно прочесть  интервью Сэды Вермишевой.

Замечательный текст: -  искренний, цельный, содержательный, без мути пустословия.

Возникло ощущение, что Вы где-то рядышком, и я Вас слушаю.

Спасибо за то, что Вы возвращаете мои мысли  к главным   человеческим ценностям.

Виктор Коноплёв: Дорогая Сэда Константиновна, спасибо Вам от души за Ваше доброе сердце и внимание. Я очень ценю и дорожу нашей дружбой. Ваше интервью уже на сайте: http://nashasreda.ru/poeticheskoe-vyshe-knyazheskogo/   С теплом, Виктор Коноплёв

Борис Трегубов: Спасибо за журнал (даже удивительно, что он выходит в Калининграде). Читаю с интересом и желаю сохранить взятую вами творческую высоту!  

Татьяна Житкова: Спасибо большое за новый номер "Берегов", он, как всегда, интересен и содержателен. Искренне поздравляю!

Андрей Новиков, Александр Пономарёв: Дорогая Лидия Владимировна! Огромное спасибо, что Ваш замечательный журнал уделил место нашему автопробегу по огромным просторам России. Благодарим Вас за тонко продуманное представление нового для «Берегов» формата - литературного автопутешествия, продолжающего великую литературную традицию со времен Гоголя, Чехова, Толстого, Гумилева, за гармоничное художественное оформление статьи, за бережное сохранение авторского текста. Рады, что читатели журнала смогут познакомиться с писательской, творческой жизнью в регионах нашей страны, которые мы посетили в ходе своей литературной миссии, направленной на сближение писательских организаций. Теперь на страницах издания нашлось достойное место и Липецким берегам, а мы, липецкие писатели и читатели, знакомимся с Вашими неординарными авторами, с мыслителями и философами, с поэтами и публицистами. Главное, что показывает и доказывает журнал, – русская литература жива, она растет «снизу», опираясь на русские литературные и культурные традиции. В непростых экономических условиях, в которых сегодня оказались без исключения все литературные издания, журнал остается верен высоким принципам, защищающим талант. Слава Богу, что есть у нас журнал, помогающий сохранению и возрождению русской словесности. Благодаря тонкой редакторской политике, чувству времени, поиску интересных авторов, «Берега" сильно выделяются среди толстых литературных журналов.

 Игнатова Ната: Доброе утро, дорогая Лидия! Ваше трудолюбие и азарт меня постоянновдохновляют. Иногда сложно все так. Задепрессую, а тут в ленте новостей Вы с новыми проектами, встречами, планами. Это так здорово,
когда есть такие неравнодушные творческие люди.

 

Александр Кольцов Сегодня получил журнал "Берега". Очень понравилось оформление, содержание, обложка. В общем, всё очень здорово

Владимир Подлузский: Спешу поделиться своей радостью по поводу представления четвёртого номера "Берегов" в "Журнальном мире". Смотрится и читается достойно. Номер я прочитал чуть раньше в электронной версии. Исполнились самые смелые ожидания. Всё равно приятно теперь встретиться с журналом на столь уважаемом сайте. Как будто с надёжным другом. 

 

 

 

 

Joomla templates by a4joomla