Отзывы о журнале «Берега 2 (32)-2019

С Кириллов: Вот уж чего никак не ожидал от себя, так это собственной реакции на тексты земляков, помещённые в журнале! Ведь знал же их "ОТ" и "ДО". и нате вам! Аж до душевной дрожи прошиб текст Гродской про дом!!! Как будто на север слетал, аки майский жук, прочтя стихи Ананьина! А Сивцов так и вовсе потряс своими откровениями! И вот как это понять? Как пояснить ТАКУЮ реакцию на хорошо знакомые тексты? Наверное, пояснение может быть только одно: тексты предназначены для ПРОЧТЕНИЯ людьми, а не для лежания на полке! И живая жилка, заложенная в них, сработала! Шабалин.. Этот-то, даже лёжа на полке, меня поражает вот уже который год!

Владимир Спектор: Огромное спасибо за чудесный журнал!!!
Очень интересно!
Все авторы по оглавлению замечательные, прочитаю всё обязательно.
Какие Вы молодцы! Какой хороший журнал! Он - для читателей, а не для снобов,
в отличие от большинства нынешних московских "толстяков". Спасибо Вам за него!
Я научился выставлять в ютуб видео и выставил телепрограмму из 2013 года.
Будет время, посмотрите. Она 10-минутная.
https://www.youtube.com/watch?v=NAmpGJsAXjM&feature=youtu.be&fbclid=IwAR1JOX_s1ih4Sk7N8mRbHyaGV3QuDfX_XJANHUwQ5umGtY1rQV-VIAiDhdA

Вам - всего наилучшего!

Владимир Подлузский: Мистическим образом все материалы, представленные в нём, сошлись, как пазлы. С определённой идеологией. Пусть сравнение не очень поэтическое, но оно абсолютно точно определяет моё первое впечатление. Зная Ваш подвижнический труд на ниве русской словесности, преклоняясь пред Вашей великой миссией в этом Русском Мире. Пусть Бог и дальше хранит Вас на дальнем янтарном берегу. Каждый номер журнала, так стремительно ставшего лучшим в России, здорово укрепляет Отечество. Жаль, не все ещё пока видят этот чудодейственный спасительный свет.

 

Александр Мамнев: Поздравляю Вас и весь коллектив редакции с выходом нового номера Берегов! Вами проделана огромная работа по наведению мостов: между единомышленниками, читателями и писателями, регионами и странами

Сергей Пылев:

Честно говоря, той деятельности, которую так ярко и масштабно реализуете Вы по жизни и на страницах различных уважаемых изданий, уже достаточно, чтобы видеть - писатели в стране есть, писатели нужны не только сами себе, но и России, всему нашему Русскому миру. Всему миру.

 

Григорий Блехман: Номер получается традиционно убедительным - цельным по мысли, объединяющей русскую литературу,  и многогранным по жанровой палитре и содержанию.

И отдельное  огромное спасибо за раздел "Берега Новороссии", который для меня является гордостью нашего журнала. Уверен, что то же скажут  все, в ком сохранилась совесть и понятие братства.

 

 Людмила Яцкевич: Я счастлива, что журнал всё более и более начинает объединять писателей и филологов, а это ценно для русской культуры, особенно в наше время.

Геннадий Сазонов: Замечательно, что откликнулись на уход

Глеба Горбовского, с ним я был знаком в литобъединении университета.

Хороша, на мой взгляд, подборка архангельских авторов.

 

 

Бела Иордан: И вот сегодня пришло радостное сообщение: большая подборка моих стихов опубликована в высококлассном, известном в России и за рубежом, литературно-художественном журнале "БЕРЕГА", который издается в Калининграде под руководством Лидии Владимировны Довыденко, замечательного литератора, чутко чувствующего русское Слово, литературную культуру и этику русского языка. 
Вот что пишет о вышедшем журнале обозреватель Геннадий Сазонов: 
"Достойные авторы из самых разных регионов России, ближнего и дальнего Зарубежья, представляющие лучшие литератуные силы, собраны под обложкой вышедшего апрельского номера журнала «Берега».
Разнообразное по жанрам и стилям, их творчество отражает ведущие тенденции современного литературного процесса.
Читатель почувствует и оценит свежий ветер, долетающий до него с берегов Балтики".

Я чувствую себя счастливой за оказанную мне честь быть опубликованной в ряду сильных, известных авторов! Сердечное спасибо лично Вам, дорогая Лидия Владимировна, и всему редакционному коллективу! Желаю "Берегам" долгой, плодотворной жизни!

Инна Иохвидович: С тех самых пор, как возникли Ваши "Берега", слежу за Вашим замечательным изданием.
Мне близко практически почти всё, что публикуется в нём. И для меня большая честь - быть опубликованной на Ваших страницах! Ваше издание, оно по-своему уникально!
Лидия Владимировна, всего доброго Вам и Вашему журналу, долгой творческой жизни Вам, журналу, всем Вашим помощникам и авторам!

Олег Черницын: Прекрасный весенний подарок! Низкий поклон авторитетной редакционной коллегии журнала! Пусть всё больше и больше кораблей пристают к Вашим гостеприимным БЕРЕГАМ!

 

 

 

 

Joomla templates by a4joomla