Отзывы о журнале Берега 4 (34)-2019, часть 2

Амир Пахлеван  Spasibo bolshoe.Vi mne podnaya Lida xanum. Ya ochen blaqodoren. Bereqite sebe... S uvajeniem, Amir Paxlevan

Ираида Кельмелине Душевная благодарность, Лидия Владимировна за очень интересный, во всех отношениях, 4-й номер журнала. Читаю постепенно.Очень понравилась поэтичная проза Светланы Савицкой, порадовали разделы: Поэзия, Берега истории и Критика. Что говорить, весь журнал читается от корочки до корочки с удовольствием и каждый раз обогащает духовно, и знакомит с интересными людьми во всех аспектах, через их произведения, размышления о судьбах народов и мира. Благодарю.

Светлана Савицкая : БЕРЕГА из Калининграда пришлись, как никогда - ко двору!
В них - моя новая повесть "Легенда о Лопе де Вега, торнадо и Кецалькоятле". Свеженькие журналы СП России "Берега" пришли по почте.
В моей душе - это почти, как Дориан, врывающийся с Багам к берегам Америки%))

Встречайте, милые мои читатели. № 4 (34) 2019 г.

Александр Чумиков В ЖУРНАЛЕ "БЕРЕГА" ОПУБЛИКОВАНА ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ МОЕЙ ПОВЕСТИ "90-Е"
http://журнальныймир.рф/content/90-e-aleksandr-i-drugie-1
Конец там вот такой: " … Сначала мы ждали помощи, а потом перестали. И понемножку вылезли, и вот живём. И дальше так будем жить – сами по себе. А президенты – и новый, и старый – пусть будут сами по себе, лишь бы нас не трогали и не доставали своей «помощью».
Нам было хорошо. И в голову не приходило, что 90-е уже закончились. Мы прозевали!"
В общем, читайте! И ждите полную трилогию отдельной книгой. Скоро!

Анна Проскурякова сейчас здесь: Архаринская центральная библиотека.

27 августа в 03:44 · Амурская область, г. Благовещенск

Друзья! Совсем скоро, в читальном зале Архаринской Межпоселенческой библиотеки , в свободном доступе появится литературно- художественный журнал из Калининградской области "Берега". В этом журнале опубликованы сразу несколько рассказов нашего земляка Александра Герасимова. Автор родился в Архаринском районе, в с. Иннокентьевка (сейчас проживает в г. Калининграде) и пишет о природе Архаринского района. Более подробно о журнале можно прочитать на сайте библиотеки.

Alexandr Ralot Здорово,  класс,  супер и даже более того. Спасибо большое!

Станислав Федотов: Ознакомился с 4-м номером «Берегов». Именно ознакомился, потому что «проглотить» его содержание сходу невозможно — хочется углубиться и в то, и в это. Поэтому прочитал ответы В.Курбатова (порадовался совпадению моих собственных взглядов с мнением видного критика); не согласился с мнением В. Подлузского о том, что сегодня нет романа-эпопеи: в этом ракурсе стоило бы обратить внимание на великолепную серию «Сибириада» издательства «Вече» — там наверняка найдутся и авторы, и эпопеи; посожалел, что не могу принять участие в дискуссии, предложенной С. Вермишевой: очень уж интересен поднятый ею вопрос о смене курса развития нашей экономики, но я сужу об этом как рядовой обыватель, а не специалист-дискутант. Главное же внимание обратил на прозу. Очень любопытным показался литературный приём Ю. Серба и дело даже не в использовании дореволюционной грамматики, а в самой стилистике романа: от неё так и повеяло концом XIX-го началом XX-го вв. С удовольствием пробежался по страницам повести А. Чумикова (с самого ее начала во 2-м номере журнала): очень интересно было окунуться в те годы и лицом к лицу столкнуться с их героями. Подивился молодёжности (стилистической и энергетической) повести С. Савицкой. Но особенно меня порадовали рассказы и миниатюры А. Герасимова. Так тонко и душевно рассказывать о нашей природе, об её истинных дарах, об одухотворённой её красоте сегодня,
мне кажется, не умеет никто другой. По крайней мере, мне ничего подобного не встречалось. Я давно за ним слежу и с полной уверенностью могу сказать, что А. Герасимов — достойнейший преемник М. Пришвина и В. Бианки. И ещё: удивляюсь близорукости современных издателей, которые до сих пор не удосужились заметить такой талант. Зато радуюсь, что такие журнальные редакторы, как Л. Довыденко, с удовольствием берут его под своё крыло. Честь им и хвала!
Внимательное знакомство со стихами и другими материалами будет впереди, но вывод уже можно сделать: 4-й номер «Берегов» уверенно продолжает линию открытия и поддержки талантов.

Александр Герасимов Благодарен Лидии Довыденко за публикацию моих рассказов, Станиславу Федотову за добрый отклик. "БЕРЕГА" - великолепный журнал современной литературы с несравненным главным редактором.

Владимир Тыцких Спасибо за публикации и поздравление! Большое-большое спасибо. Всего лучшего лично Вам и Вашим "Берегам"! Обнимаю.
Владимир Тыцких.

Joomla templates by a4joomla